вторник, 1 июня 2010 г.

5-й элемент

element Ты готовился к этому событию несколько месяцев. Упорная физическая подготовка, скрупулезная разработка маршрута по карте, долгие часы выбора экипировки и ее подгонка, прогноз погоды, роза ветров, анализ опыта всех предшественников… Готов? Наверное… Уверен в успехе? Похоже, "да"… Нет, не готов. Чего-то важного нет. И оглядываешься назад, на собранные вещи, на карты, на компас… Компас. И, как яркая вспышка, - это Мой Путь?! Волнение сменяется задумчивостью, плавно перетекающей в спокойную, теплую уверенность - вдалеке, где Путь бесконечно долго упирается в горизонт, тихим светом заблестела меленькая звездочка. Пятый элемент… И всё сразу встало на свои места. Готов!

В каждом отдельном случае, для каждого отдельного человека он свой. Вроде бы готов, вроде бы всё сделал, но дело не идет. Пятый элемент. Это как вдохнуть жизнь.

Жить - хорошо! Его всегда можно найти. Если искать…

Можете попробовать это сделать вместе с нами, 6 июня, здесь: www.psycorrection.com

2 комментария:

Анонимный комментирует...

И поиск этой звездочки, своего пути иногда бывает болезненным, человек долго двигается по ложным путям, тем, что ему не подходят. Как происходит так, что мы выбираем не наш путь?

strannik комментирует...

Для того, чтобы выбрать и следовать своему Пути, нужно чаще смотреть на небо, на звезды. :) А просто, выбирая наиболее чистый и комфортный путь, обходя лужи, перепрыгивая через ямы,сторонясь непонятных кустов, всё время только глядя себе под ноги, свой Путь и теряем. Время от времени нужно поднимать глаза и искать на небе свою Звезду. И, обходя лужи, перепрыгивая через ямы, идти к ней... :) Мне кажется так.