воскресенье, 25 октября 2009 г.

“Вверх”

09Наконец-то, посмотрел мульт "Вверх" (Up)… Совсем не детский. Вряд ли ребенок (подросток) может осознать потерю любимого в конце своей жизни. Когда теряешь всё: и самого близкого, и дом, и жизнь, как последние крупицы песка сквозь пальцы... И нет отчаяния, как нет будущего. Только усталость и тоска…
И незачем копить, и нечего терять, и нечего жалеть, и нечего бояться. Теряет смысл всё. Нет, кроме одного: сделать шаг навстречу забытой детской мечте. Без надежды осуществить. Просто отдать себя ветру, стихии, случаю. Без надежды добраться... А вдруг?... И закончить жизнь, не сухим кашлем в палате с такими же обреченными, а на вдохе свежего воздуха несущей неведомо куда стихии.
У того старика оказались впереди приключения и новый друг.
Счастливая случайность? А бывают необычайные приключения в размеренной и распланированной жизни "офис - дом - телевизор - офис" с доминирующей идеей накопить денег на...?
Жить - хорошо! Когда есть приключения и осталось хоть чуть-чуть жизни на это...

28

4 комментария:

Ярослав комментирует...

Действительно, цивилизация должна была служить благом человеку, а на самом деле получилось, что мы потеряли многое из того, что делало жизнь интересной.

strannik комментирует...

Да, так и есть. А по сути истории... вот стал свидетелем кошмара потери близкого человека. Хорошо, что жилье никто не отбирает и есть достаточно людей, проявляющих поддержку и сострадание. Жить-то хорошо. Но по жизни подобные истории куда как драматичнее.
(подписался на Ваш блог)

Наталья комментирует...

Посмотрели. Мультфильм замечательный, добрый.
Спасибо за ссылку!

Ярослав комментирует...

Спасибо за подписку