понедельник, 22 февраля 2010 г.

О бессознательном

Посмотрите, интересно: (видео 10 мин. http://www.russia.ru/video/diskurs_9762/ ):

Кто ж кем рулит? Нужны ли такие выборы, при которых бессовестно манипулируется “выбор” избирателя? Или же это просто попытка прыгнуть в поезд, который всё равно пройдет свой маршрут?

Обезьянка – ум, суетясь на спине бредущего слона, управляемого твердой рукой убеленного сединами Погонщика, щуря глазки, хитро улыбаясь, пытается ухватить старца за бороду. Удастся?

Или может быть этой обезьянке смириться и понять, что она, слон и Погонщик в данной ситуации – одно целое. Пройти свой путь они могут только вместе. Не противопоставляя друг другу и хитря, а всем вместе, одной командой, помогая и поддерживая друг друга.

И тогда – жить – хорошо!

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Как по мне, так уж лучше не запрыгивать в поезд, который едет не туда куда тебе нужно. Выбор есть всегда, стоит лишь его осознать. Никакие психотехнологии не сработают на человеке мыслящем самостоятельно. Для него всегда будут оставаться по крайней мере две альтернативы: соглашаться или не согласиться.

strannik комментирует...

Я надеюсь, что так. :)

Анонимный комментирует...

С содержанием выступления "психолога" совершенно не согласен. Такое впечатление, что женщина работает школьным психологом и у нее напрочь отсутствует то, что называют культурой научного мышления.
Мало того, но ее самоуверенность и тщеславие просто смешны в этом ракурсе!

strannik комментирует...

:)