понедельник, 18 июня 2012 г.

Высвобождение...

Поиск внутреннего "я"? Через высвобождение? Мы чего-то там не должны контролировать? Вот спит собака, ей снятся сны. Во сне она бегает, лает, злится, радуется. Сильные эмоции передаются на мышцы: подрагивание лап, глухое подлаивание... Но все устроено так, что в состоянии сна, т.е. отсутствии связи с реальным миром, мышцы в целом выключены, запрещено совершать поступки. Чтобы выжить и жить в этом мире, необходим постоянный контроль за своим состоянием и состоянием окружающей среды (и других игроков). И не просто контроль, а связка "действие - обратная связь на реакцию среды - анализ - решение - действие". Вот этот контроль и есть сознание. Выключим его, и погибнем. А то, что происходит внутри - это процессы "переформатирования" информации. Это важно, но имеет значение лишь то, что соответствует и принято внешней, реальной средой.
Жить - хорошо! Когда не теряешь над собой контроль. Когда знаешь, что способен на большее, и пытаешься это большее реализовать.

5 комментариев:

ИрЭн комментирует...

"Жить - хорошо! Когда не теряешь над собой контроль. Когда знаешь, что способен на большее, и пытаешься это большее реализовать"

Вывод этот нравится, но иногда так этот контроль мешает! Постоянно в напряжении, расслабится очень тяжело...

Vladimir, появилась капча у вас...видимо, с изменением отправки комментариев!

strannik комментирует...

:) Без контроля нельзя - съедят.
Капчу пришлось поставить - надоели спамеры. Фильтры на blogger работают хорошо и весь этот мусор на блог не попадает. Но он приходит мне на почту. А вот моя почта не фильтрует по содержанию :(. Или я не знаю, как настроить.
Включил капчу и спам пропал.

ИрЭн комментирует...

А, понятно...

Сергей комментирует...

Существуют так называемые стражи ,которые могут контролировать окружающее без вмешательства самого человека.

strannik комментирует...

С учетом эффекта "черного лебедя", скажу так: не знаю, не встречал.