среда, 25 марта 2009 г.

stopcrisis.net

4b396629b7e377433c877586a42_prev Как-то навалилась усталость от работы над проектом. За время учебы и освоения технологии на локальном сервере поставил около 20-ти сайтов. И проект теперь стоит в двух вариантах: для Америки и Европы.

Идея проста - кризис, нужно выбираться из этого состояния. А как быть, если потерял работу? А если кредиты? Всё обнулить и начать с чистого листа или невозможно, или очень трудно. Но жизнь не останавливается и нужно пробовать решать проблемы без денег или минимальным их количеством. Как было во время сильнейших социальных катаклизмов? Люди несли, что могли, на импровизированный базар. Менялись или пытались продать. Тем людям, у кого были хоть какие-то деньги. Времена приходят и уходят, а нормальные привычки остаются. И в "жирные" годы англичане по выходным дням собирали вещи, что уже не нужны, и везли на такой рынок, или отдавали даром. И в Канаде - т.н. "гаражные" распродажи. И всем хорошо: кто-то освободил место в доме, а кто-то получил необходимую вещь. Не всё же деньги в этом мире.

Мы с приятелем придумали, я сделал сайт. Уже пользуемся. Всё бесплатно. А как можно брать деньги с тех, кто отдаёт даром?

Сделал проект международным, с поддержкой массы языков. С элементами социальной сети. С возможностью создавать сообщество единомышленников. Если хотите, можете пользоваться. Если хотите, сделаю клон и поставлю сабдомен для вашего региона. Бесплатно. Хостинг оплачен на год и позволяет многое делать. Никаких затрат, кроме времени, пока не предвидится.

Выбираться из трясины нужно вместе, поддерживая друг друга. А когда выберемся, опять можно будет выпендриваться - у кого машина круче? у кого ворота "ширше"?...

Жить - хорошо! Когда рядом и другим хорошо...

p.s.: сайты только начали работу, рекламу не давали: всё только от своих своим. Уже около сотни посещений (счетчик "visitors location" ошибается; никак не могу настроить). Прошу профессионалов строго не судить: это мой первый эксперимент, я никогда не программировал.

Вот так. Да! Ссылки: www.stopcrisis.net (Америка), www.my.stopcrisis.net (Европа). Если нужно, подробно всё разъясню. А сейчас заканчиваю - не люблю длинных постов. :)

2 комментария:

Анонимный комментирует...

какая интересная затея, мне понравилось! Только наверное необходимо обладать определенными знаниями..

strannik комментирует...

Ksenija, нужно уметь включать компьютер... :) А Вы - предприниматель, да ещё и ведёте интересный блог. Там всё само работает и я расскажу, куда смотреть. Это ведь просто общение через сайт. Но тот, кто курирует определенную территорию, получает всю текущую информацию и управляет процессом. Мы поддерживаем технически и решаем технические проблемы. Я думаю, может получится очень интересно. :)