понедельник, 14 сентября 2009 г.

Переделать…

bf57ec2abd6f8afc532c00aa15c Переделать человека под себя? Можно ли переделать то, что уже сложено, жестко структурировано, создано на ранней стадии становления этого человека, без того, чтобы разрушить? Способны ли мы заново воссоздать, но по другой матрице? В природе принцип иной - отбор. Нужно не пытаться изменить, а повнимательнее выбирать. Есть из кого. Поэтому-то мы и разные.

А если всё-таки страсть, как хочется завоевать симпатию и вернуть отношения? Тогда менять. Себя. Чтобы стать в его (её) глазах привлекательной (-ым). Как в природе: выйти на поле, чтоб сразиться. И чтоб тот другой (другая) выбрал. Или уйти. Искать другую пару. Мир большой, всегда есть из кого выбрать.

Жить - хорошо! Когда принял решение, активен и действуешь, всегда найдешь то, что ищешь.

p.s.: в выборе друзей и партнеров эффективен тот же принцип - отбор.

5 комментариев:

Queen Whiskey комментирует...

Верно, переделать человека невозможно. Его можно сломать, или же он сам захочет измениться.

Dmitry Voevodin комментирует...

Переделать человека, на стадии опознания? Но иногда и век пройдет, пока разберешься сам в себе, а не, то, что разобраться в другом, возможно даже очень близком человеке.

Возможно, и есть смысл не качеством, а количеством “подбирать” / “перебирать” “родственную душу”, но все равно и здесь нет гарантии, что попадешь в десятку. Мне кажется, что нужно все-таки притереться обоим при любых жизненных ситуациях и вариантах. Идеальных людей нет, у каждого своя “пуля”, что в голове, что в характере. И чем больше и горячее будет “притирок” – тем сильнее шов соприкосновение – закон сварки. Это мое мнение. Хотя, … есть много примеров и успешных примеров именно варианта – перебора отбора. Все может быть – такова жизнь.

strannik комментирует...

Когда оба хотят отношений, оба хотят притираться, тогда, наверняка, так и есть.

Dmitry Voevodin комментирует...

Согласен, без обоюдного желания притирки – не имеют смысла, тогда только отпустить, отпустить с миром.

strannik комментирует...

именно с миром... :)