вторник, 30 июня 2009 г.

Неисправимая ошибка…

f6b94533e66f8fde6f7c4d97221c504b_full Просто подумалось:

Нет исправимых ошибок. Просто мы возвращаемся к нерешённой задаче и решаем её заново, в новых условиях. И это называем исправить. И другого пути нет. Так стоит ли бояться возвращаться к задаче? Хотя можно и не возвращаться, если привык и всё равно...

И не нужно решать за Бога. Просто делай, что должен, и будь, что будет. Мы ведь многое не осознаём, не понимаем, не видим. Иначе, откуда ошибки?

Осознаём… По большому счёту, если мы перестанем осознавать, что живём, в этот момент для нас и жизнь прекратится. А если осознаём, то как осознаём, так и живём. Как осознаём? Так как говорим. Каждый миг. Себе и про себя по любому поводу. Из этих рассказов складываем свою историю. Историю своей жизни. И создаём в ней главного персонажа – Себя, наделяя характером, способностями, моралью… Придумывая судьбу.

А если изменить восприятие? Говорить себе другие слова? Складывать другие истории? Тогда и решения будут другими. И поступки… И Главный персонаж…

Жить – хорошо! Всегда можно писать свою историю. И не обязательно её переписывать. Ведь, кто знает, как дальше сюжет повернётся? Только Писатель…

Комментариев нет: