вторник, 1 декабря 2009 г.

Сбросить лишний вес…

Так сложилось, что нужно похудеть (немножко набрал за год во время болезни). Оказалось – технически не сложно. Меньше чем за неделю уже точно нет полутора/двух килограммов.

И секрета нет никакого:

  1. серьезная физическая нагрузка: зарядка, опять стал бегать по утрам 3 км, да еще и полеты на параплане…
  2. диета: отказ от сладкого, жирного и мучного; в меню - овощи, каши на воде, рыба, курица…
  3. после 19 часов ничего не есть до утра. А там зарядка, бег, завтрак…

Всё просто. Только вот, как долго я всё это выдержу? :) Нужно, иначе никак…

Жить – хорошо! Когда здоров и ничто лишнее не отягощает.

p.s.: ниже – полеты с горки в Скривери. Самая большая нагрузка – подняться с крылом и подвеской в гору… (http://www.youtube.com/watch?v=Y-y0hUJhLKc&feature=player_embedded)

11 комментариев:

Tori Bug комментирует...

Володя, ты молодец, держись! А вот мне - стыд и позор! Меня хватило всего месяца на три - соблюдала диету по Миримановой, каждое утро минимум полчаса быстрой ходьбы по лесу и 2-х часовые прогулки на выходных. В результате минус 5 кило, а надо еще как минимум минус 10:(

strannik комментирует...

Это ты - уже молодец! 3 месяца и 5 кг. Мне тоже нужно сбросить не меньше 10 кг. Впереди месяцы каторжного труда... :)

Tori Bug комментирует...

Так сейчас я забросила прогулки в лесу каждое утро, против вкусно покушать не могу устоять. А при таких условиях сброшенный вес имеет склонность возвращаться :)

strannik комментирует...

Это да. :) Физическая нагрузка должна быть обязательно до обильного пота. Иначе лишнего не сжечь.
Появится сильная мотивация, заставлять себя особо не придется. Ведь не будет выбора.

Tori Bug комментирует...

Сильная мотивация появляется после походов по магазинам одежды, но вот незадача - обновляю гардероб я редко. Может стоит привить любовь к шоппингу?:)))

strannik комментирует...

:) У тебя нет мотивации. Ты, вероятно, счастлива в браке, у тебя всё хорошо, небольшой перевес - просто нюанс, который ты бы хотела подкорректировать. И мучить себя, когда и так всё хорошо?! Зачем? :)
У меня ситуация другая (раскрою секрет): оказалось, что я по весу стал соответствовать максимальной допустимой нагрузки на крыло. Чтобы всё было в норме, нужно быть на 10-12 (а лучше 15) килограмм легче. Можно купить другое крыло с большей допустимой нагрузкой. Но это - 2000 евро. И куда деть имеющееся крыло? Хорошо его уже вряд ли продать. Короче, денег на новое крыло нет. Единственный выход - летать на старом. Но для этого нужно похудеть. :) Вот так.

Tori Bug комментирует...

Так вот где здесь хунд беграбен!(с) :) Лишний вес - это не очень хорошо для здоровья, а так хочется быть здоровым, но при этом прикладывать минимум усилий :)))

strannik комментирует...

:))) Здоровье - это не мотивация. Мотивация - серьезная болезнь. Мы начинаем что-то предпринимать лишь тогда, когда не предпринимать - еще больнее. А ты не переживай по поводу веса. Займись каким-нибудь красивым и активным видом спорта, например, теннисом, всё само и наладится.

comely комментирует...

Вот для меня не сложно сбросить лишний вес, главное решить с какого дня начинать и выдержать первые 2 недели утренней зарядки, потом без нее уже просто плохо.
А вот не реагировать на мелочи сложнее.

Анонимный комментирует...

Great beat ! I would like to apprentice while you amend your site, how could i subscribe for a blog website?
The account aided me a acceptable deal. I had been a little bit acquainted of this your broadcast offered bright clear idea
Also see my webpage > como tomar creatina

strannik комментирует...

Thanks! :-)