четверг, 17 декабря 2009 г.

Слив, похоже, здесь…

Не мог понять… Теперь, похоже, понял. Во всяком случае, как я и думал, кризис – не стихийное бедствие. Слив и концентрация реально существуют (http://www.russia.ru/video/diskurs_8261/):

 

“… в истории нет линейных ходов, и очень часто, те люди, которые начинают играть в очень тонкие одноходовые игры, они проигрывают. Нам остается только посмотреть, как будут развиваться дальнейшие события, но для того, чтобы понимать, что происходит, нужно очень внимательно, ну, во-первых, очень внимательно наблюдать за ходом событий, а, во вторых, не ловится на всякие обманки и смотреть своими глазами на мир, а не чужими.”

Это радует и вселяет надежду.

8 комментариев:

Анонимный комментирует...

Ну я б ещё добавил, что надо много знать. То что мы стоим на пороге чего-то нового в сравнении с сегодняшним - это факт.

HD сложный формат, подвисает малость видео.

strannik комментирует...

Так и есть. Что происходит на самом деле, знают только игроки.

Анонимный комментирует...

А мы пешки. Вот это и печалит.

Как хорошо было когда-то, мы этого не знали и вроде жилось полегче. :(

strannik комментирует...

Боюсь, что нас считают не пешками, а мясом...

Анонимный комментирует...

И всё же как начали его - кризис? Так ответа я и не нашел. :(

Много мнений и .... :(

strannik комментирует...

Всё началось с обрушения цен на ипотечные закладные в США. У кого-то были деньги, а кто-то держал эти бумаги, которые высоко ценились в деньгах. Потом в один день кто-то из серьезных игроков фондового рынка США заявил, что эти бумаги ничего не стоят и их незачем покупать. Цены упали до нуля, ведь никто их после такой оценки покупать уже не стал. Таким образом, ряд очень больших банков остались с бумагами, но без денег. А ведь под эти бумаги были потрачены деньги вкладчиков... Начались банкротства банков, исчезла наличность клиентов этих банков и по цепочке. Резервы многих центральных банков стран тоже были в этих бумагах. Это тоже самое, что держать тухлые яйца: их не продать и деньги назад не вернуть. Т.е. у кого-то остались обесценившиеся бумажки, а у кого-то - деньги. Очередная афера, названная глобальным кризисом.

a13x4ndr комментирует...

Ну что ж, будем готовиться к распределительной системе :) Почти коммунизм получается...

strannik комментирует...

Вот куда слилось: http://www.vesti.ru/doc.html?id=335465