суббота, 14 апреля 2012 г.

Куда идем?..

x0012Просто поток мыслей:

1. чтобы всем было хорошо, необходимо: развитие качественного бесплатного здравоохранения, развитие качественного бесплатного образования, содействие в развитии и укреплении семьи, рождение детей, улучшение комфорта/уровня жизни, мир во всем мире, развитие науки, оптимизм ("завтра будет лучше, чем вчера") ... Всё это ведет к увеличению численности населения, повышению продолжительности жизни. Как следствие - к истощению ресурсов, увеличению плотности населения, к агрессии. Решение: экспансия в другие миры - космос, океанские глубины и прочее. Расширяемся, учимся, исследуем.

2. если отказаться от экспансии (ума не хватает, денег, скучно все это или просто невозможно), чтобы существующих ресурсов хватило, необходимо уменьшение народонаселения. Как? Просто: болезни (платная медицина для тех, кто способен ее себе позволить), войны, снижение рождаемости (гомосексуализм, распущенность, отсутствие семьи), наркомания..., снижение уровня образованности, примитивизация; национализм, расизм, сектантство; зоны для хозяев и прочих; жречество (знания только для избранных), остановка в развитии..., пессимизм ("всё плохо", "катастрофы - астероиды, землетрясения, ядерная зима...", "надо жить одним днем") и прочее (в произвольном порядке).

За нас уже сделали выбор? Никуда не спешим? Если счастье на всех одно, его всем не хватит? Судя по косвенным признакам, остаемся на Земле. Но далеко не всем забронированы места. Где-то миллиарду из семи миллиардов. Каждый может выбрать. Если способен. Ничего личного. Выживает сильнейший (умнейший). Эволюция… Интересно, как будет выглядеть Победитель? Насколько будет похож на Человека?

Жить - хорошо! Если знаешь как...

6 комментариев:

Nata76 комментирует...

Если оглянутся вокруг, то понимаеш, вариант №2 давно выбран и запущен в действие. Тот кто выживет мало будет похож на человека. Выживает сильнейший, но сильнейший не однозначно лучший.

strannik комментирует...

Так и есть...

Анонимный комментирует...

Кажется, что в этом, запущенном, процессе есть 2 противоборствующие стороны: одна из них связанна с властью и их столетиями сложившимися привилегиями, и тут логика "выживет сильнейший, но не факт, что он будет лучшим" права. Но есть и другая сторона - те, кто осознали свою суть и уверились в том, что следовать такой логике - не их путь. У них тоже своя логика, и понимание сути происходящего также сплачивает их в группы, как и первых.

Но есть еще третья сторона, которая, являясь защитой планеты, форсирует очистительный процесс планеты и она также осознанная. И вольна выбирать между первыми и вторыми. И не думаю, что будет выбирать первых. Потому - не надо чужого - несите в себе свой свет и старайтесь пореже бывать там, где концентрация первых большая, т.к. удары стихий самонаводящиеся и будут направлены именно туда. То, что представителей третьей силы мы сейчас исключительно редко встречаем и они для нас остались лишь в легендах - не удивительно -- нас все таки 7 миллиардов. Но если знать где и как - с ними можно общаться. Правда они сейчас немного заняты - чистка мира началась.

strannik комментирует...

Эх, не знаю. Наблюдаю первую сторону - циничную, образованную, сильную, уверенную в себе, сплоченную (пока интересы совпадают - "мы одной крови") и вторую - бестолковую, фантазирующую, верующую не в себя, а то в небесную силу, то в силу тьмы, то в деда мороза, то еще в кого... Вторую, которая не сознаёт себя, а ведется на блестящие побрякушки, на легенды "как заработать миллион", на всякую лабуду; готовые порвать соседа только за то, что тот болеет за "спартак", а не за "динамо".
Если и есть третья сила, то она пока не сила. Это только наблюдатели и брюзжатели.

Анонимный комментирует...

Поалаю, что у вас и анонима описаны разные люди под одинаковыми названиями групп: ваших 2х аноним вообще опустил - что говорить о массовке -- а 3и - не совсем люди - явная отсылка к мифам.

Анонимный комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.