среда, 4 апреля 2012 г.

Скандал с "концертом Pussy Riot" в Храме Христа Спасителя...

Разве можно обидеть Бога? Если Он - всё сущее, то и это лишь его шутка, испытание и знак. Обидеть и оскорбить можно человека. Особенно, если прийти в его дом и нагадить. Они оскорбили людей в их доме. И как должен поступить человек? По Божески? Но человек - всего лишь человек и должен поступать по-человечески. Т.е. как принято у животных: если не наказать, то изгнать. Проблемы начинаются тогда, когда мы берем на себя не свойственные человеку, его физиологии, психике, разуму обязанности. Бог решит своим судом, возможно человеческими руками. А нам дано то, что дано, и мы должны решать по-людски.
Чистое хулиганство. Наказать. И религия тут совершенно ни при чем.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Да! Это хулиганство!
Но девушкам шьют семь лет! (Так бы поступил Исус?????)
Это уже слишком я считаю!
Дело в том, что девушки пели "Богородица, Путина Прогони».
Именно поэтому делу придали такую огласку, а наказание такое строгое.
Это позор нашего общества.
Все кто против царя Путина в нашем государстве подлежат наказанию.
Выступили бы они просто с другой песней - мы бы про них так и не узнали.
А так батюшки делают все чтобы лить воду на мельницу Путина по его указке, а в замен получат от него то что всегда получало проститутское духовенство - профит.
Мне стыдно больше за духовенство и за наше правосудие (ну и за Путина за одно).
Вот кого уже давно наказать следует за нечестные игры.

strannik комментирует...

Да причем же тут Иисус?! К Вам в дом без Вашего спроса пришла делегация общественного совета по нравственности и чистоте помыслов. И начала клеить на стенах плакаты с "царем Путиным" и громить компьютер, т.к. посредством интернета Вас развращают порнографией.Что лично Вы с этими людьми сделаете? Вспомните о либеральных ценностях?
А сколько шьют - это дело не духовное. Согласно УК и квалификации правонарушения, сделанной судьей. А это - другая песня и разговор о справедливости суда. Которого, как я понимаю, еще не было?

Unknown комментирует...

Согласна с Владимиром полностью. Наделали дел -отвечайте, А срок не 7 лет, а до 7 лет. На мой взгляд- сослать в монастырь на годик, чтобы ума набрались и восполнили пробелы в воспитании, если родители не смогли привить уважения к другим людям.

Александр комментирует...

Люди Божьи должны всегда поступать по законам Божьим, а плотские неверные человеки - по-человечески..