воскресенье, 20 апреля 2008 г.

Счастья? Можно попробовать...

    2c11f75 Главным в жизни для любого человека является желание самореализоваться в среде значимых для него людей!

    Итак:

  1. Самореализоваться. Нужно вспомнить своё призвание, свои наклонности, свои увлечения. Мы всё это хорошо знали в детстве. Ещё не было разочарований, ещё не было "нельзя" и "невозможно". С годами чужое мнение, чужие мысли и убеждения заставили "забыть" своё призвание. Но оно всё равно пытается подать голос. И вот мы видим странные сны, ощущаем непонятную тревожность, раздражительность. А всего-то: нужно вспомнить себя и вернуться на собственный путь самореализации. Это довольно-таки жёсткая программа, которая всегда будет давать сигналы, если путь не тот.
  2. Определить круг лиц, которых можно назвать значимыми для себя. Просто составить список. Этот список со временем меняется. Кто-то выбывает из него (человек становится не интересен), кто-то новый включается. Обычно такие люди появляются там, где занимаешься любимым делом, где есть соратники, единомышленники и… конкуренты.

    Значит, если самореализовываться, занимаясь любимым делом, неизбежно встретишь значимого для себя человека и будешь счастлив?

    Жить - хорошо! Ведь можно проверить...

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

Вы пишите:
""""Жить - хорошо! Ведь можно проверить..."""""

а как можно проверить???

Иван

strannik комментирует...

А просто... Надо хорошо жить! :) Вот сегодня только что приехали из путешествия по Норвегии. Хорошо! И там, и дома... :)

Анонимный комментирует...

Норвегия это наверное должно быть здорово, я тоже хочу и туда съездить, да за одно посмотреть на то,как быстро таят льды.

Сами понимаете, что "надо хорошо жить" - это понятие растяжимое, да и к тому же не у всех есть такие возможности - какие есть у вас...

Моё мнение по этому поводу - это то, что нам всем следует постоянно работать над собой мы все состоим из привычек - позитивных или негативных) и всем следует стремиться к тому человечку, какими мы были при рождении.

Иван

strannik комментирует...

Я с Вами совершенно согласен: мы все разные и наши возможности различны. Но очень многое зависит от нашего образа мыслей. Если я чего-то для себя в мыслях даже не допускаю, разве смогу добиться в реальной жизни?
"Хорошо жить" - понятие и растяжимое, и относительное. Каждый понимает по-своему (кому-то нужен новый Lexus, а кто-то мечтает, чтобы закончились обстрелы и бомбёжки). Это-то и хорошо: значит, понимает, что ему нужно, понимает, что сделать для этого... Остаётся только делать.
В Норвегии красиво. Надеюсь, сегодня напишу о своей поездке статью в блог. :)

Анонимный комментирует...

Согласен!

Понимать то, что нужно ему самому это первое, а первый шаг предопределяет все последующие, но на этом всё только начинается...

Для того, чтобы стало жить ещё прекрасней рекомендую посмотреть вам вот этот вот фильм под названием "Секрет":

http://rutube.ru/tracks/649287.html?v=a346ddbc3b60a07d6de56b28e14b99ae

Иван

strannik комментирует...

Иван, спасибо! Фильм смотрел, интересно.