воскресенье, 13 июля 2008 г.

Концепция "Ё"

21488185cf83e13ea6b945c9bc999d62 Жизнь на Земле существует благодаря энергии Солнца. Свет, как энергию, способны и усваивают растения. Травоядные животные, питаясь растениями, получают энергию Солнца через них. Другие животные (хищники) поедают травоядных животных, чтобы получить энергию Солнца, которую иначе они получить для своего существования не могут. Есть ещё комары, разные клещи и прочая сво… , которые просто пьют кровь (кровопийцы)…

Есть люди, которые как будто из воздуха берут идеи, делают открытия, находят объяснения происходящему - воспринимают информацию мира непосредственно и переводят на человеческий язык и представления (как растения преобразуют солнечный свет). Есть другие люди, которые, поедая результат первой группы (идеи, знания), вкладывая свою энергию и труд, создают новые услуги и вещи - учёные, инженеры, рабочие, управленцы и т.д. (как травоядные, поедают траву). Есть и другие люди, которые заняты тем, что перехватывают результаты этого труда путём прямого захвата (залез в пчелиный улей и забрал мёд), цепочкой спекулятивных сделок, придуманными и поддерживаемыми силой законами, собирая, как со стада коров молоко, деньги с полученной людьми зарплаты и т.д. (хищники). А есть те, кто просто пьёт чужую кровь. В социальном мире всё также, как и во всей природе: кто-то усваивает чистую энергию, а кто-то получает её, питаясь первыми. Потому что, по другому не умеет. Первые тоже иначе не могут.

Жить - хорошо! Жизнь разнообразна. Люди есть всякие. И растения, и дичь, и хищники. И все просто хотят жить. И живут, как умеют. Экосистема.

А ты кто?... А кем бы хотел быть?...

Комментариев нет: