воскресенье, 12 апреля 2009 г.

Ошибка

5896691bb3d676a1b996958de0069af6_full Ошибся. Опять. Говорят, на ошибках учатся; не ошибается тот, кто не работает; вот Эдисон…

На самом деле, ошибаться очень больно. Как в людях, так и в собственных поступках, ожиданиях, решении проблем. Больно физически. И всегда замешательство, досада. И обида на Того, Кто в облаках… И кажется нет сил. Или кто-то искренне любит ошибаться и испытывает от этого облегчение, как после 3 литров выпитого пива?

Остановиться. Успокоиться. Оглядеться. Как поступить?: выяснять, откуда в воде, что в стакане, такой неприятный запах и цвет? Или опустошить этот стакан с намешанной бурдой, чтобы было куда влить свежую воду?

Решил не замарачиваться: что-то скинул в архив, а остальное - просто в помойку.

Жить - хорошо! Еще есть шанс прорваться.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Владимир, в таких - то есть, конечно, других, но, может, в чём-то похожих - ситуациях я себе напоминаю: ошибки - это же наши скачки в развитии. Ступени. Когда наступает определённый уровень спокойствия, это знание приходит. Да, бывает, что досада или грусть / недовольство / раздражение / огорчение при этом не сразу уменьшаются. И иногда этот процесс ох какой не быстрый. Но ведь в глубине есть это знание "всё не просто так" и "я себе это выбрал сам".
И жизнь всё равно остаётся прекрасной ;)

strannik комментирует...

Ты права - жизнь прекрасна! И ошибки, наверное, ступени. Но, как больно! :) И как хочется, чтоб повезло!

Анонимный комментирует...

Желаю тебе, чтоб обязательно так и было! Удачи!

strannik комментирует...

Спасибо! :)