понедельник, 21 января 2008 г.

Дух времени / Zeitgeist (2007)

Видимо Рейхстаг будут поджигать ещё не раз. До тех пор, пока мы готовы им поверить. А мы им верим и будем верить. Потому что так спокойней, комфортней. Иначе от нас отнимут последнее - колу и гамбургер. Иначе нужно будет самому принимать решение, ошибаться и винить во всём себя.

И пусть нас бьют, пусть заставляют лезть на арену цирка и убивать себе подобных. Ведь если не вылезу, убьют наверняка, а так - есть шанс… Хотя знаем, шансов нет. Но как жить без надежды?

А что делать, если игра только по их правилам и у нас, как в любом казино, нет шансов? Может быть изменить правила или хотя бы не играть?

И как непонятно?: мы ведь все - один организм. И если ведём войну сами с собой, то обречены. Рак.

Слава Богу! Болеют не все. Так может быть выживем? Ведь жить - так хорошо!

p.s.: Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков ...

Я испытал шок. Вот посмотрите здесь. Потрясный фильм (1 час 58 мин, русский перевод):

http://video.google.it/videoplay?docid=-1271063760405577325

Почитать о нём можно здесь: http://ariom.ru/forum/p536697.html

Официальный сайт: http://www.zeitgeistmovie.com/index.html

Тот, кто умеет, может скачать фильм из сети.

3 комментария:

Парижанка комментирует...

Заинтриговал. Завтра попробую посмотреть. Это, случайно, не про золотые запасы под WTC ?

Alexey комментирует...

Посмотрел фильм "на одном дыхании", впечатляет! Рекомендую всем.
Жизнь прекрасна.

Парижанка комментирует...

Посмотрела, наконец, фильм. В общем-то, ничего нового для себя не узнала ;) Про WTC и так было понятно, что организовано изнутри, как и взрывы в Москве. Я смотрела более глубокий и аргументированный анализ про 11 сентября - там ещё говорилось про запасы золота в WTC, которые бесследно исчезли.

А про чипы - это неминуемо, к сожалению. Чтобы этого не произошло, нужно переформатировать всё население, кому это надо? У меня есть электронный паспорт, несмотря на то, что я категорически против, но меня никто не спрашивает.

А мыслить самостоятельно сегодя получается только в стенах собственной квартиры. Как только выходишь из дома - надо "косить" под других, либо жить как Робинзон Крузо. Всё построено на социальности, массовости и коллективности. Мыслить по-другому просто невыгодно (я всю жизнь за это расплачиваюсь, зато в зеркало смотреть не противно).