суббота, 13 октября 2007 г.

Буря



Ну вчера у нас и дунуло! Ветер до 20 м/с! Буря. Мы с женой, как народ бывалый, убрали с лоджий всё, что может улететь (а улетит всё, что не закреплено или не убрано), проверили плотность закрытия окон, машины все - в гараж, отменили встречи и дела. Зажгли свечи, разлили коньячка по бокалам и уселись смотреть детективный сериал. Посмотрели недолго - погас свет. Но мы были к этому готовы - свечи уже горели, телевизор и компьютер подключены через UPS… Поэтому спокойно, без спешки выключили аппаратуру и стали наблюдать в окна за бушующим ветром, нервно дёргающимися соснами и белым от пены морем. Стёкла окон подрагивают, скрепят оконные рамы, воет ветер за окном. А нам тепло и уютно. Только вот камин решили не затапливать.

Электричества не было в половине города, подключили через несколько часов.

Только к утру ветер стал утихать. Во дворе и лесу сломанные ветки, поваленные деревья. Безгаражные автомашины сбились в кучку около безопасной стены дома. И правильно. На месте расчерченных стоянок валяются хорошие суки деревьев. Несколько фотографий, что сделал утром, здесь: http://picasaweb.google.ru/strannik13/Storm13102007

Ну вот. Пережили ещё одну бурю. Вроде бы спокойно, только собака слегка нервничала.

А сейчас ветер сдул тучи, на горизонте появилось солнце…

Может быть сегодня будет ясный день? Так всегда бывает после бури. Свежий ветер перемен? :)

Жить - хорошо!

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Nichego sebe!! Dazhe zabor slomalo v odnom meste!!! I parking ves' v suchjah i listjah. Ja vot ochen ne ljublju takuju pogodu. Kak-to trevozhno vsegda.