четверг, 19 апреля 2007 г.

Согласные

Кто-то согласен, кто-то не согласен. Шумят, ругаются, машут кулаками, митингуют. Чего хотят? Одни хотят справедливости, любви, уважения, стабильности, достатка, свободы, … Другие - справедливости, любви, уважения, стабильности, достатка, свободы, … Стоп! В чём разница-то? А-а! Большая. Каждый из них уверен, что другой намерен всё это получить за его счёт. Боятся. Поэтому злые, поэтому агрессивные. Впрочем, более того, некоторые убеждены, что всё это получить, если не отобрать, невозможно. Эти не боятся, эти знают, что делают...

Почти, как у обезьян. Они уверены, ресурс бананов ограничен. Даже если и не ограничен, зачем прыгать с ветки на ветку, если можно забрать у соседа?

А если уверен, что девушки не любят, потому что любят других; что бедный из-за того, что богаты другие; что маленького роста, т.к. сосед сверху вымахал под 2 метра, то в такой голове рождается жгучее желание справедливо отомстить им и всему миру, "благо" что пистолет купить можно…

Есть такая притча. У ангела спросили, а как мучаются грешники в аду? Тот ответил: у каждого полутораметровая ложка, привязанная к кисти правой руки. Они черпают кашу, но, т.к. ложка длинная, попасть себе в рот не могут. Орут, злые, истощённые, голодные.

-А как в Раю?

-А в Раю все ходят с длинными полутораметровыми ложками, привязанными к кисти правой руки. Сытые, довольные, приветливые и добрые.

-А почему такая разница? Как они в Раю едят?

-Да в Раю они просто кормят друг друга…

Да-а, жить, как в раю - хорошо!

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Как преодолеть такой страх, Володя? Как показать человеку, что ты - не мошенник, ты готов? Может, ты ответишь. Я не знаю. А это важно.

strannik комментирует...

Не знаю. Каждый вновь приходящий будет подозревать, что ты... Ведь он только что пришел и не знает, кем ты был раньше. Он напуган прежним печальным опытом, поэтому и агрессивен. (помнишь наши с тобой первые реплики?:))
Напишу об этом...

Вячеслав Вдовиченко комментирует...

Да - все в голове...

Помню, на одном из бизнес-семинаров продемонстрировали этот принцип: участников разбили на пары, причем один человек в паре должен был сжимать кулак, а второй - пытаться его разжать. Условие - побеждает тот, кому удастся первым разжать кулак. Все начали яростную борьбу, и вдруг обнаружили, что победитель уже есть: в одной из пар участник, сжимавший кулак - просто разжал его...

А задание давалось паре - вот только поняли это не многие.