четверг, 26 апреля 2007 г.

Полетаем!



Край пропасти. Впереди неизвестность, простор - ощущение страха и угрозы. Сзади прошлое, всё понятно и просто - безопасно. Первые шаги с колен. Падал, бился, но вставал и шёл. Поэтому и умею ходить. Первый день в школе. Страшно и волнительно, как будет? Окончил школу, институт… Сколько раз стоял на краю пропасти, смотрел вниз и боялся… И прыгал. Первое время падал, а потом вдруг - тугой ветер, красота перспективы, желание полёта. Руки сами открывались миру, от волнения и радости появлялось чувство подъёма, которое действительно окрыляло и дарило возможность летать… А может быть мы все рождены птицами, но становимся ими только тогда, когда, несмотря на страх, отрываемся от земли и отправляемся в полёт?

И сегодня опять… в который раз перед пропастью. Каждый раз всё сложнее (усталость? рассудочность?). Полечу или упаду? Падать страшно, а не лететь невозможно.

Останусь здесь у края - жизнь кончилась: подошёл к своему краю. Сделаю шаг, прыгну... Может быть, ещё полетаю?…

Страшно думать, что тот полёт был последним. Нет. Полетаем! Жить - хорошо!

p.s.: только бы не ошибиться, это действительно край, а за ним пропасть или просто камень на равнине?

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Спасибо за развитие темы.
Очень красиво!

Анонимный комментирует...

Poletaem, konechno poletaem! Ved nechego terjat! Esli ne letet, to budet tma, esli letet, to samoe strashnoe - eto razbitsja, i snova tma... No kto ne probuet, tot tochno ne poluchit! :-)

Auctus комментирует...

Спасибо большое за этот пост! Очень позитивно и мотивирует не плохо.

Анонимный комментирует...

странно,но дата-мой день рождения...) мне понравилось.