вторник, 24 июля 2007 г.

Оторвать с радостью



Интересно, пенсия моей мамы около 200 долларов в месяц. Подарок своей внучке делает на сумму около 30 долларов, т.е. 15% своего месячного дохода. Так вот, если годовой доход 100 000 долларов, т.е. 8 300 долларов в месяц, подарок - 1245 долларов. Многие люди с таким доходом способны на такие подарки? Такие люди, конечно, есть и среди моих знакомых.

Подруга моей жены на днях сделала ей подарок на приблизительно 12% своего месячного дохода. Поступок.

Такое впечатление, что люди с небольшим доходом часто с большей лёгкостью расстаются с деньгами, думая не о том, как доживут текущий месяц, а о той радости, которую хотят доставить.

Может быть поэтому они живут не богато? Но зато очень здорово, что такие люди есть на свете. Благодаря им душа теплеет и жить - хорошо!

p.s.: никому ничего не советую, не знаю, что правильно, а что - нет. Просто пришли мысли...

5 комментариев:

Анонимный комментирует...

Na samom dele, interesno. Inogda poluchaetsja, chto ljudi menshe rabotajut, starajutsja, chtobi poluchit dengi, poetomu ih menshe i cena ih menshe. S drugoj storoni, vzjat ljudej, kotorie tak zhe mnogo vremeni provodjat na rabote, tolko ih trud ocenivaetsja menshe. Ved vse ravno v ljubom dne tolko 24 chasa. Poluchaetsja, chto vse ravno ljuboj iz nas mozhet potratit na zarabotok operedeljunnoe kolichestvo vremeni i sil. Tut javno chto-to drugoe... Mozhet prosto eto delo vosprijatija.

strannik комментирует...

Может быть... Но почитаешь про Рокфеллера, Баффета и многих других... Просто хочется быть богатым и щедрым :) Возможно ли такое?

Анонимный комментирует...

Ребята, подарок - это не налог, его ценность неправильно "измерять" процентом от зарплаты... Иногда букетик лесных ландышей согревает душу, а "проценты" - нет! Не так ли? А чтобы быть щедрым, не обязательно быть богатым!.. "Тому в истории мы тьму примеров слышим..."

strannik комментирует...

:) :) :)

strannik комментирует...

Григорий, всё так. Только речь немного не об этом. Просто те, о ком я пишу стремятся оторвать от себя больше, чтоб доставить больше радости, и в то же время рады подаренному им лесному ландышу. И я восхищаюсь их щедростью и бескорыстием (речь об этом). А есть другой крайний случай, когда наоборот. Конечно, проценты здесь не причём и не о ценности подарка идёт речь.